В Красноярском крае планируется создание вытрезвителей. На данный момент речь идёт об открытии двух учреждений на 20 коек в Красноярске, а также в Ачинске (10 коек) и Норильске (20 коек). По словам депутата Илья Зайцева, правительство края уже внесло в Заксобрание соответствующий законопроект. Закон вступит в силу с первого января следующего года. На данные цели планируют выделить 112 млн рублей. Услуги вытрезвителей для «клиентов» будут платными, а доставлять туда полицейские будут людей, утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище