Режим неблагоприятных метеоусловий для рассеивания вредных выбросов ввели в Красноярске, Ачинске, Назарово и Минусинске. Экологи предполагают, чтодальше показатели ухудшатся, так как жители частного сектора начнут топить печки. Колоссальное загрязнение воздуха вносят частные дома с печным отоплением. В атмосферу выбрасывается большое количество золы, оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, бенз (а)пирена из-за чего над городами нависает «угольное небо». Отметим, что 27 октября по результатам исследований Роспотребнадзора, в Красноярске превышений гигиенических нормативов не зарегистрировано, хотя в городе и ввели режим …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище