Медицинские организации Красноярского края продолжают принимать пациентов с жалобами на присасывание клещей. В краевом Управлении Роспотребнадзора рассказали, что на прошлой неделе пострадали от опасных насекомых 25 человек, среди которых семеро являются несовершеннолетними. Врачи утверждают, что несмотря на низкую активность клещей, они по-прежнему выявляют случаи заболевания клещевыми инфекциями. В этой связи специалисты призывают быть предельно осторожными и внимательными во время посещения дач, а также леса. Фото: © Павел Лисицын / РИА Новости
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище