Во вторник, 22 мая, на открытии VI Международного горно-геологического делового форума "МИНГЕО СИБИРЬ 2012" заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов отметил особые перспективы алмазодобычи в регионе на ближайшие 4-5 лет. Важными этапами форума, по мнению замгубернатора, также стали обсуждение создания госкорпорации развития Сибири и Дальнего востока, второго этапа освоения Нижнего Приангарья и строительства нефтепровода на Юрубчено-Тохомском месторождении. Также говорится об освоении Северного морского пути. "Мы считаем, должны быть применены самые современные методы в обустройстве месторождения и при прокладке нефтепровода. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище