3 сентября в Сибирском культурном центре откроется выставка клуба любителей художественной вышивки «Магия вышивки». Она пройдет второй раз. В экспозиции будут представлены более ста изделий: салфетки, скатерти, картины, полотенца, платки, зонтики – вышитые и связанные омскими мастерами. Как отмечает ГУ по делам печати, клуб «Магия вышивки» существует 13 лет и объединяет 10 высокопрофессиональных специалистов. Его лидером и руководителем является Людмила Чурсина, дипломант всероссийских и международных конкурсов. Особенность ее работ заключается во владении уникальным и сложным старинным видом вышивки «русский шов». …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище