Директор базы запаса локомотивного эксплуатационного депо города Белово Кемеровской области сдал в металлолом один из паровозов, который находился у него в подотчете, сообщает pravda.ru. Злоумышленник на протяжении нескольких месяцев тщательно продумывал план хищения, ведь необходимо было не только похитить паровоз, но и сбыть его. Железнодорожник поступил весьма изощренно. Он договорился о выделении маневрового тепловоза, якобы для проведения работ, затем прицепил к нему паровоз и вывез за пределы базы. Только когда паровоз оказался в тупике и его стали распиливать на части …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону