Центробанк намерен повысить порог идентификации для граждан, которые хотят обменять валюту. Сейчас это делают при операциях от 15 тысяч рублей, а в ЦБ хотят повысить до 40 тысяч. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на главу юридического департамента ЦБ Алексея Гузнова. «Мы размышляем над тем, чтобы повысить этот порог до 40 тыс. руб., когда клиент не идентифицирован, а до 100 тыс. руб., когда клиент будет идентифицироваться в рамках валютообменных операций по упрощенной процедуре», — заявил начальник юридического департамента ЦБ Алексей …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище