В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при выделении муниципалитетом субсидий управляющим компаниям. Оно стало результатом проверки, проведенной следственным управлением СКР по Республике Алтай. Уголовное дело, в котором говорится о совершенных, по версии следствия, должностными лицами мэрии нарушениях, расследуется по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). Факты, изложенные в материалах дела, относятся к 2014-2020 годам. «… Должностные лица муниципального образования «город Горно-Алтайск Республики Алтай», … явно выходя за …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище