Новосибирский областной бюджет направит МУП «Горводоканал» в Новосибирске субсидию в размере 600 млн руб. Финансирование муниципального предприятия из регионального бюджета произойдет впервые. О предстоящем выделении средств сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. По его словам, субсидия призвана компенсировать разницу между тарифами «Горводоканала» и фактической ценой кубометра воды. Мэр отметил также, что речь идет о компенсации предприятию за несколько лет. «В этом году впервые за много лет мы вынуждены из бюджета выделить деньги «Горводоканалу», так как в свое время сдерживали тарифы и …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище