Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ведомствам подготовить предложения о передаче в 2014-2015 годах федеральных полномочий регионам с сокращением федеральных госслужащих. Об этом сообщается на сайте правительства России. Такое поручение премьер дал Минрегиону, Минэкономразвития, Минфину, Минздраву, Минтруду, Минсельхозу, МЧС, Роспотребнадзору и Ростехнадзору. Подготовить предложения они должны с участием органов власти субъектов России. Напомним, среднемесячная зарплата гражданских служащих федеральных органов власти за первое полугодие этого года выросла на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 69,4 тысяч рублей. Однако, лидерами …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище