Один из районных судов Челябинской области рассмотрит дело о краже водонапорной башни. О его обстоятельствах сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Обвиняемым по нему проходит бывший директор МУП «Дробышевское ЖКХ». «Под предлогом необходимого ремонта демонтировал водонапорную башню, расположенную вблизи п. Опытный, после чего сдал ее в пункт приема металлолома в г. Троицке», - изложили фабулу обвинения в прокуратуре Челябинской области. Доход от такой операции оказался небольшой …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище