Сторона гособвинения попросила суд признать виновными и приговорить новосибирца, обвиняемого в избиении томского бизнесмена Максима Хайкиса, к 9 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима, организатору преступления он попросил назначить 7 лет колонии. Об этом сообщает РИА Томск. По мнению прокурора, предъявленное обвинение в полном объеме нашло свое подтверждение: по данным следствия, исполнитель преступления получил за совершенное им избиение 30 тысяч рублей от организатора. Исходя из общественной опасности совершенного преступления, он попросил назначить подсудимым «суровое наказание, связанное с …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище