Депутаты краевого Заксобрания обсудили предложение мэрии Красноярска упростить систему взыскания штрафов за неоплату парковок к центре города. По словам первого заместителя главы Красноярска Владислава Логинова, текущая система несовершенная и не позволяет достигнуть желаемого экономического эффекта от проекта. Так, за час на платной стоянке водитель обязан заплатить 30 рублей. Первые 15 минут — бесплатные. Нарушителям правил грозит штраф от 300 до 800 рублей. Машины фиксирует спецтехника, после чего фотоматериалы направляются в комиссию и заводится административное дело. «Комиссии попросту не справляются с …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище