В Красноярске следователи завели уголовное дело в связи с самовольным уходом 5-летнего ребёнка из детсада. Всё произошло в начале августа этого года. В утренние часы ребёнок во время прогулки, не находясь под должным присмотром воспитателей, подошёл к калитке и нажал сигнал домофона. Охранник, никого не увидев на экране, всё же открыл калитку. В результате детсадовец покинул территорию учреждения. Через час женщина заметила мальчика рядом с проезжей частью и сообщила об этом в полицию. Заведующая детсада, к слову, сообщила о пропажи …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище