Сентябрьские дожди и не планируют прекращаться, а красноярцы всё чаще задаются вопросом — можно ли укладывать асфальт при таких осадках? В мэрии дали ответ. Если коротко — можно. Но нужно соблюдать требования. Во-первых, работать разрешается только при небольшом дожде. Во-вторых, дорогу нужно подготовить — щеткой или продувкой нужно убрать воду. Укладка асфальта должна проходить лабораторный контроль. Если есть нарушения — подрядчик будет переделывать работы за свой счет.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище