Жители дома в Красноярске, где ранее обрушился подъезд, ориентировочно смогут вернуться в свои квартиры в первых числах сентября. Об этом сообщил представитель подрядной организации, ведущей работы на месте происшествия. По его словам, угрозы для второго и третьего подъездов нет. Версию о взрыве газа как причине обрушения опроверг представитель «Крайгаза», назвав это слухами. Специалисты предварительно установили, что обвал произошел из-за разуплотнения грунта, который размывало водой. Для укрепления первого подъезда планируется использовать сваи. Напомним, утро 2 июля для жильцов дома на Бограда, …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище