Летний сезон в Красноярске выдался «змеиным» – горожане сталкивались с пресмыкающимися на улицах. Депутат Законодательного Собрания края Илья Зайцев задался вопросом: кто должен реагировать на подобные ситуации? Официальные запросы в инстанции показали, что за городских змей не отвечает никто. Об этом депутат сообщил в своем телеграм-канале. МЧС, служба ветеринарного надзора и министерство природных ресурсов подтверждают: отлов змей не входит в их компетенцию. Ведомства ссылаются на отсутствие четкого законодательного регулирования. Вопросы, связанные с обращением животных, в том числе экзотических, не входят …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище