Депутаты краевого Заксобрания подготовили обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Парламентарии попросили выделить деньги из федерального бюджета на покупку новых элекетропоездов. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ЗС. По данным экспертов, около 27% электричек, 11% вагонов дизель-поездов и рельсовых автобусов уже устарели. Они находятся в обслуживании более 30 лет. Это значит, что около 32% электропарка в скором времени может сломаться и выбыть из работы. «Средства на обновление парка закладываются министерством транспорта РФ. Однако этого не делалось с 2013 года. Самостоятельно обновить подвижной …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону