«Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО) в Забайкальском крае получило первые партии ферросилиция общим весом в 200 кг. Новое направление бизнеса крупнейшее российское уранодобывающее предприятие развивает в рамках программы диверсификации производства. Как сообщил сайт компании, ферросилиций производится из пиритных огарков. Это отходы производства серной кислоты. ППГХО за 20 лет накопило более 4,5 млн т пиритных огарков. «Первая плавка доказала, что получать ферросилиций из пиритных огарков реально. Теперь вопрос в качестве. Когда лаборатория выдаст результаты, мы будем знать, какой марки металл мы …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище