В Иркутске в воскресенье, 13 сентября, завершился юбилейный, десятый, Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале». Напомним, фестиваль стартовал 1 сентября. В течение двух недель в Иркутске и других городах области прошли культурные мероприятия в рамках фестиваля. Жители Иркутска смогли услышать Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева и камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета. Также в рамках фестиваля выступили легендарный джазовый пианист Леонид Чижик и лауреат XV международного конкурса имени Чайковского Люк Дебарг из Франции, прошел гала-концерт …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище