В Китае завершился саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Как сообщается на официальном сайте Кремля, в этом году в саммите впервые приняли участие Индия и Пакистан в качестве новых государств. Участники встречи обсудили различные аспекты сотрудничества в области безопасности и антитеррора, ситуацию в экономике, развитие гуманитарных связей, а также координацию действий по региональной проблематике, в частности по Афганистану и Сирии. Напомним, в саммите принимал участие президент России Владимир Путин. Главным политическим документом, подписанным участниками встречи, стала Циндаоская декларация, в которой отражены консолидированные подходы государств – членов ШОС к актуальным вопросам региональной и глобальной …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону