Лидеры городских изменений со всей Сибири встретятся в Новокузнецке

Лидеры городских изменений со всей Сибири встретятся в Новокузнецке

29 сентября в Новокузнецке обсудят проекты территориального развития

29 сентября в Новокузнецке пройдет межрегиональный слет лидеров городских изменений «Люди для города – город для людей». Он станет масштабной коммуникационной площадкой, на которой активные горожане, эксперты и проектные команды со всей Сибири обменяются опытом реализации интересных волонтёрских, социально-предпринимательских проектов и проектов территориального развития.

Красноярск на предстоящем событии представят создатели таких известных городских проектов и событий, как культурное пространство «Каменка» и экологический марафон «День Енисея». Спикеры поделятся итогами своей работы, расскажут о трудностях и успехах, а также дадут полезные советы своим коллегам из других городов.

Программа форума также включает свободные консультации и обучающие семинары по волонтерству, социальному предпринимательству и социальному проектированию от экспертов - Анастасии Москвиной (Центр социального предпринимательства и социальных инноваций Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», г. Санкт-Петербург), Владимира Вайнера (Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway, г. Москва) и Кристины Багровой (Национальный совет по корпоративному волонтёрству и проект YoungGroup.Social, г. Москва).

«Такие встречи ценны прежде всего общением - с экспертами, потенциальными единомышленниками и партнерами, которые могут передать свой опыт, свои ресурсы, свои знания и умения тем, кто хочет реализовывать большие и маленькие проекты и таким образом менять мир к лучшему. Поэтому если у вас есть желание включиться в решение каких-либо социальных проблем вашего города, приходите на форум за идеями, вдохновением и технологиями», - говорит Ольга Солодилова, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

Межрегиональный слет лидеров городских изменений «Люди для города - город для людей» пройдет 29 сентября с 10:00 до 17:00 в Бизнес-центре «Сити» по адресу: г. Новокузнецк, ул. Ермакова, 9а. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

К участию приглашаются корпоративные волонтеры, представители городских добровольческих объединений, социальные предприниматели, авторы проектов по развитию городских пространств, а также все желающие инициативные горожане.

Организаторами слета выступают Центр социальных программ РУСАЛа и Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа. Мероприятие проводится в рамках социальной программы «Школа городских изменений» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

по информации пресс-службы компании РУСАЛ

фото: пресс-служба компании РУСАЛ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»