Президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в открытии гидроагрегата на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщают РИА Новости. Приехать на саму церемонию президент не сможет - однако будет "присутствовать" при запуске обновленного гидроагрегата в режиме телемоста. В этот же день Путину предстоит провести совещание о создании судостроительного комплекса на базе завода "Звезда" во Владивостоке. Затем глава страны посетит Дальневосточный федеральный университет, в котором действуют лаборатории подводной робототехники, механики и базовой кафедры нефтехимии. Там президент ознакомится с учебным процессом, для ведения которого специально …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище