Ученики профильного Энергокласса ПАО «РусГидро» посетили Богучанскую ГЭС чтобы своими глазами увидеть работу пятой по мощности ГЭС в России. Экскурсия входит в программу обучения будущих энергетиков и проходит ежегодно перед окончанием учебного года. Для выпускников встреча со специалистами-энергетиками на рабочих местах, в процессе повседневной деятельности, играет большую роль в выборе места дальнейшей учебы и профессии. В 2023 году желающих посетить станцию оказалось больше, чем обычно, школьников пришлось разделить на две группы. Для кого-то это было первое знакомство с самым крупным …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище