Росприроднадзор региона определит дальнейшую судьбу животного, о чем сообщает губернатор края Михаил Дегтярев в своем telegram-канале. Напомним, что 12 июля животное нанесло травмы одному из инспекторов. Хищник защищал свою добычу – собаку. Сотрудник охотничьего надзора отправился по следам тигра, в результате чего получил травмы средней тяжести. Отловленный тигр – это взрослый самец, о чем говорят его потертые зубы и сколотые клыки. Сейчас хищника везут в центр реабилитации диких животных в поселок Кутузовка. Ветеринары проведут осмотрят и выдадут свое заключение.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище