Красноярский производитель мороженого подал в суд на ОАО «Новосибирский хладокомбинат» и московский ООО «СММД». Иск рассматривает арбитражный суд по интеллектуальным правам в Москве. По информации «Коммерсанта», судебные разбирательства ведутся из-за товарных знаков «Пломбир на сливках» и «Пломбир на сливках с шоколадной крошкой» с изображением белого медведя. Рассмотрение искового заявления красноярского производителя мороженого назначено на 14 мая. Новосибирский хладокомбинат в свою очередь, по информации журналистов издания, обратился же в Палату по патентным спорам, чтобы снять охрану с этих знаков.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище