Доступ к интернету через точки уличного Wi-Fi в ближайшей перспективе станет платным, сообщили в компании «Интертакс», крупнейшем операторе проекта «Городской Wi-Fi». Как сообщается на официальном сайте компании, по закону РФ доступ в сеть Интернет через публичные WiFi-точки теперь возможен только при обязательной идентификации абонентов. Без предоставления паспорта в публичных местах Красноярска возможен только один способ идентификации – через номер мобильного телефона. После отправки сообщения с условным кодом абонент в ответном SMS получит пароль доступа к Wi-Fi-сети на 30 дней. Стоимость …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище