В Государственном историческом музее Москвы открылась выставка работ сибирских художников «Покорение Енисея. Графика шестидесятников». Зрителям представлены 29 произведений, написанных в 1960–х годах художниками Е. А. Шепелевичем, С. А. Степановым, В. М. Власовым. На сайте музея уточняется, что графические работы были подарены музею авторами еще в 1964 году. Однако картины экпонируются впервые. «Коллекция оригинальных рисунков и работ, выполненных в различных техниках эстампа, представляет особый интерес для изучения истории искусства графики второй половины ХХ века. Это не только рассказ о грандиозном событии …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону