В Красноярске существенно снизилось количество пострадавших от укусов клещей. На прошлой неделе за медпомощью обратились всего 16 человек, из них два ребенка. Контакты людей с клещами регистрировались в окрестностях платформ Крючково, Пугачево, в районе станции Камас в Манском районе. Добавим, что всего в этом сезоне от клещей пострадали пять тысяч человек, в том числе почти три тысячи детей. Специалисты краевого Роспотребнадзора пояснили, что несмотря на снижение пика активности грибникам и дачникам советуют осматривать себя после посещения лесных участков. «Находясь в природных очагах …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону