В России начинаются мероприятия, посвященные Году литературы. Власти Приангарья в этом году пообещали провести во всех муниципалитетах более тысячи мероприятий, приуроченных к Году литературы в России, сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников. Торжественное открытие Года литературы в регионе состоится сегодня в концертном зале Иркутской областной филармонии. На литературно-музыкальном вечере прозвучит музыка Георгия Свиридова в исполнении Губернаторского симфонического оркестра по руководством Илмара Лапиньша. Музыканты исполнят иллюстрации к повести Александра Пушкина «Метель». «В официальном плане проведения Года литературы в …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону