В центре Красноярска закрывается старая котельная Электровагоноремонтного завода (ЭВРЗ) — её заменит мощная ТЭЦ‑2. За проект отвечает Сибирская генерирующая компания (СГК), и полностью всё должно быть готово к концу 2026 года. Старая котельная не очень экологичная и порой подводит в сильные морозы. Например, зимой жильцы домов, которые она отапливает, жаловались, что в квартирах холодно. Поэтому решили подключить дома и учреждения к более надёжной системе. Ещё в 2021 году часть потребителей перевели на ТЭЦ‑2 — в том числе бизнес‑центр «Баланс» и …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону