В Красноярском крае специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели дератизацию в складских помещениях. Общая площадь обработанных складов превысила 32 тысячи квадратных метров, сообщил начальник отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания Александр Шустов. Цель — защита сельхозпродукции от крыс и мышей. Пик размножения грызунов приходится на весну, а массовая миграция в хранилища — на осень. Вредители представляют серьезную угрозу для зерна и продуктов его переработки при хранении. Специалисты использовали препараты, эффективные против мышевидных грызунов. В качестве профилактики рекомендуется очищать здания и территории от …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище