В Кемеровской области суд вынес приговор 39-летнему жителю города Юрги, который обвинялся по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В пресс-службе следкома рассказали, что в мае прошлого года осужденный предложил двум своим знакомым поработать в канализационном колодце. Однако он не заключил с ними трудовой договор, не провел инструктаж по технике безопасности, не обеспечил их средствами индивидуальной защиты, а также специальным прибором не проверил загазованность колодца. В итоге, когда мужчины спустили в колодец, они перестали подавать признаки жизни. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище