В Орджоникидзевском районе Новокузнецка 44-летний местный житель выбросил с четвертого этажа собаку. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, жестокий поступок мужчина совершил будучи пьяным. Соседи рассказали прибывшим на место происшествия полицейским, что всё происходило на глазах троих детей. Кроме того, выяснилось, что мужчина и раньше выбрасывал собаку. В результате издевательств животное ранее получило травмы передних лап. При этом новокузнечанин запретил детям оказывать собаке помощь. Пса доставили к ветеринару, только когда злоумышленник заснул. В отношении мужчины возбуждено уголовное …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище