В аэропорту Кемерова на самолет не пустили 30-летнего жителя Ленинградской области из-за банки меда. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по СФО, мужчина хотел провести в ручной клади баночку мёда, однако при взвешивании оказалось, что содержимое небольшой банки весит значительно больше разрешённых к провозу ста миллилитров. После того, как сотрудники объяснили мужчине, что мёд необходимо сдать в багаж или передать провожающим, он устроил скандал. Открыл банку и начал демонстративно выливать «лишний» мёд в корзину для чистых бахил. Также …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище