Соглашение необходимо для фармацевтического факультета СибГМУ - сообщила в медиацентре «РИА Томск» и.о. ректора медицинского университета Ольга Кобякова. «Те времена, когда нужны были просто провизоры, которые просто подают нам таблетки в аптеке, канули в лету. Сегодня требования иные: нужны специалисты, которые знают современные технологии и умеют работать на высокотехнологичном оборудовании. И вуз должен эту практику обеспечить», - сообщила и.о. ректора. На базе университета и научно-производственного объединения «Микроген» будет создана новая кафедра фармацевтической технологии и биотехнологии. На ней смогут обучаться студенты …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону