В Иркутской области правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении трех жителей Ангарска по статьям «Незаконная рубка лесных насаждений» и «Перевозка в целях с быта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины». В пресс-службе прокуратуры рассказали, что два года назад один из злоумышленников предложил брату и другу под видом договора на расчистку от поросли незаконно заготовить лес. Организатор предоставил своим сообщникам технику, трактор для погрузки и показал, где надо рубить. Затем он вывез спиленные деревья с помощью других людей, которые …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище