Осадки с иловых площадок Барнаульского Водоканала будут использовать для создания органоминеральных удобрений, сообщает пресс-центр администрации города. «Производство органоминеральных удобрений «Алтайорганик» планируется на основе осадков сточных вод с иловых площадок. Технология производства является безотходной и экологически нужной, так как идет вовлечение отходов в хозяйственный оборот и уменьшается объем отходов, подлежащих захоронению», — говорится в релизе. Полученный агрохимикат рекомендован в качестве удобрения для питомников лесных и декоративных культур, а также в дорожном и зеленом строительстве. По данным властей, также такое удобрение может …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище