В лесах Красноярского края созревают кедровые орехи. Появились орешки еще не везде - отыскать их сейчас можно только в Тасеевском и Дзержинском. Созревать плоды только начали, но жители деревень уже активно занимаются сбором - сбивают шишки, варят их, чтобы избавиться от лишней смолы, и продают. В центре Красноярска уже можно встретить "кедровых" продавцов. В наличии есть как целые шишки, так и орешки в стаканчиках. В среднем за одну шишку горожанам придется отдать 25 рублей, а стаканчик с кедровыми орешками (250 …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище