Красноярская урбанистка Мария Быстрова в своем телеграм-канале пожаловалась на скользкую эко-тропу в микрорайоне Удачный. Активистка гуляла в Гремячей гриве на новогодних праздниках. Женщина поднялась по лестнице на Удачном, а затем решила прогуляться до Серебряного лога по деревянной тропе. Из-за большого количества людей, снегопадов и теплой погоды на ступенях образовался скользкий снежный накат. Идти пришлось обнимая перила — благо, отшлифованы они идеально. В итоге вместо сказочного путешествия по лесу получился довольно нервный поход, где и сам боишься свалиться, и за других …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище