Эпидемиологи отобрали пробы воды в водоемах, расположенных на территории Томска и Томского района. Качество воды оценили по ряду показателей – сообщила пресс-служба областного Роспотребнадзора в пятницу. Пробы воды были взяты в начале июня в Томи в районе Семейкиного острова, правого и левого берегов, а также у Речного вокзала; в реках Басандайка, Нестоянка, Ушайка (в районе пос. Восточный). Кроме того, эпидемиологи исследовали качество воды в озерах Боярское, Белое, ТНХК, Беленькое, в поселках Новый и Кисловка. «По результатам исследований на радиологические и …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище