Пользователи рыболовных участков реки Иртыш, ведущие промысловую деятельность, организовали запуск в акваторию 17 676 особей стерляди весом около 3,8 грамма каждая. Процесс шел под наблюдением специальной комиссии, которую возглавил представитель Верхнеобского территориального управления Росрыболовства. Участие в выпуске мальков также принимали также сотрудники научно-исследовательских институтов, сотрудники министерства и пользователи иртышских рыболовных зон. Выпуск проводили аккуратно, через специальные желобы, обеспечивающие сохранность рыбы. Стерлядь выращивалась на заводе «Бородино», специализирующемся на товарном рыбоводстве и разведении аквакультурных видов. Как отметили в Минприроды региона, подобные мероприятия …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище