Серию выездных матчей в чемпионате Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» завершил в столице Казахстана. В Нур-Султане он одолел местный «Барыс». Первые две шайбы омичи забили уже к середине первого периода. Сначала выход один на один с голкипером хозяев реализовал Денис Зернов, а затем Наиль Якупов добил шайбу с близкого расстояния. Дальнейший ход игры не ставил под сомнение ее итог. Еще три гола у «Авангарда» на счету Алексея Емелина, Кирилла Семенова и того же Дениса Зернова. Три голевых передачи за матч …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище