Власти Новосибирска выбрали концепцию проведения праздника встречи Нового года. Массовые мероприятия решили не устраивать, чтобы не способствовать распространению коронавирусной инфекции. Концепцию оформления и праздничные мероприятия обсудили на заседании оргкомитета. Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, глава города Анатолий Локоть распорядился провести новогодние праздники с минимальными финансовыми затратами и без массовых мероприятий. По данным городских властей, в этом году участок ул. Ленина, примыкающий к одноименной площади, не будет сделан пешеходным. В Театральном сквере установят главную елку и зальют каток. «В Первомайском сквере …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище