Специалисты ООО «Кузбасспецвзрыв» приступили к ослаблению льда на реке Томь в черте Томска. Ледорезные работы идут в рамках госконтракта, сообщила в понедельник пресс-служба УМЧС по региону. Распил льда проходит от острова Чернильщиковского в сторону нового автомобильного моста. Уточняется, что участок сначала размечают, потом пилят. «Это позволит значительно ослабить прочность льда и не допустить ледовых заторов. К работам привлечено 15 человек и 4 единицы техники (в том числе от МЧС России 3 человека, 1 единица техники)», - говорится в сообщении. Всего …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону