В Красноярском крае специалисты провели выпуск молоди стерляди. Мероприятие состоялось в Сухобузимском районе. В пресс-службе регионального Министерства экологии и рационального природопользования рассказали, что в бассейн р. Енисей было выпущено более 16,5 тыс мальков ценной рыбы. Работу провели по контракту, который был заключен между краевым Центром мониторинга качества окружающей среды и ФГБУ «Главрыбвод». На эти цели направлено 1,4 млн рублей. Отметим, что выпуск мальков состоялся в рамках восстановительного мероприятия, которое связано с реализацией проекта по ликвидации гидротехнического объекта в Канском районе …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище