В новогодние праздники в Минусинске и Красноярске действовал режим НМУ. В связи с этим инспекторы экологического надзора работали в усиленном режиме. В министерстве экологии края сообщили, за время действия режима «чёрного неба» на горячую линию позвонили 17 жителей региона. В столице региона инспекторы круглосуточно патрулировали городские улицы, при помощи мобильной эколаборатории сделали почти 200 отборов проб воздуха. Специалисты выявили превышения максимальных разовых предельно допустимых концентраций по взвешенным частицам (до 2,5 мкм), диоксиду азота. Помимо этого, в ходе работы автоматизированных постов …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище