57-летняя учительница из Красноярска стала жертвой мошенников. 6,3 млн рублей у нее выманили под предлогом спасения от уголовного дела. Сначала женщине в мессенджере пришло сообщение от человека, представившегося директором школы, где она работает. Злоумышленник сообщил, что педагогов вызвали для беседы в ФСБ — среди них якобы была и ее фамилия. Позже и сам «сотрудник ФСБ» вышел на связь. Мошенник сказал, что персональные данные женщины использовали для перевода денег на финансирование другой страны. Далее уже лжеспециалист «Росфинмониторинга» рассказал учительнице схему «безопасного …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище