Прокуратура Тоджинского района завела уголовное дело в отношении директора Сыстыг-Хемской ООШ, подозреваемой в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В ходе проверки целевого использования бюджета школы выяснилось, что руководитель заведения, злоупотребляя доверием районного управления образованием и пользуясь служебным положением, похитила 62,4 тыс. рублей. Директор включала в табеля рабочего времени работников, фактически не работавших в школе, но получавших зарплату. Впоследствии «сотрудники» передавали деньги руководителю школы. Уголовное дело заведено по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения». На период следствия она …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище