В Кемеровской области правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» после того, как в отдел полиции пришла пенсионерка и сообщила, что аферисты похитили у нее крупную сумму денег. В пресс-службе МВД рассказали, что женщине позвонил неизвестный, который представил сотрудником полиции. Лже-полицейский сообщил пенсионерке, что она стала жертвой мошенников, которые продали ей некачественные БАДы. Злоумышленник убедил потерпевшую в том, что ей полагается компенсация в размере двух миллионов рублей. После этого разговора женщине позвонил лже-сотрудница банка, которая рассказала, что для получения компенсации …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище